С 2010 в гостиничном комплексе Чистые пруды  открыта круглогодичная программа резиденций для художников ART-residences Penza.

Срок  пребывания каждого художника 1-2 месяца с последующей выставкой выполненных работ в  ART Галерее ISS Пенза. Прибыть для участия в программе художник может в любое удобное для него время по согласованию с организаторами.

Программа  ART резиденций  для художников предлагает:

Питание и проживание в гостиничном комплексе Чистые пруды;

Ателье для работы;

Художественные материалы и инструменты по согласованию между  художником и организаторами;

Выставочное пространство для выставки;

Освещение хода работы на веб сайте www.symposiumsculpture.ru и в масс -медиа;

Сертификат участия в программе;

Заявки на участие подавать  Юрию Ткаченко, директору скульптурного парка Легенда и Валенитине Дусавицкой, директору ART Галереи и программы ART резиденций  на е-мэйл: symposiumsculpturepenza@gmail.com и по телефону: +7 905 363 3873.

Мы готовы ответить на все интересующие Вас вопросы по этому поводу.

 

С  19 августа по 16 сентября 2010 в программе художественных резиденций в рамках года культуры России во Франции и Франции в России участвовал скульптор  Жильбер Фризон, Франция, Изер. За время резиденций он выполнил монументальную скульптуру из мрамора РАСТЯЖЕНИЕ, это произведение установлено в скульптурном парке Легенда и две скульптуры РАСТЯЖЕНИЕ II и РАСТЯЖЕНИЕ III  для интерьеров гостиничного комплекса Чистые пруды.

Международный скульптурный симпозиум
Осень. Вдохновение. Пенза.